Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2013, 17:55

Жиряков будет вновь бороться за должность председателя заксобрания

Жиряков будет вновь бороться за должность председателя заксобрания
 
Спикер Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва, лидер регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков будет повторно претендовать на должность председателя парламента.

Об этом 20 июня Жиряков сообщил 20 июня на пресс-конференции в Чите.

«Буду претендовать, но это не так просто. Надо будет пройти партийный праймериз, партийный генсовет, заксобрание. Но претендовать буду», — сказал Жиряков.

Он отметил, что не считает себя партийным функционером, поскольку из 45 лет трудового стажа только три года отдал работе в заксобрании, остальное время – работе на производстве, при этом не работал ни в комсомоле, ни в партийных, ни в советских органах.

«Я считаю, что поздно пришёл на эту работу. Как сказал Равиль Фаритович (Гениатулин – первый губернатор Забайкальского края): «Я не старый, я рано пришёл». Так вот я не старый, я поздно пришёл. Три года всего работаю в заксобрании», — сказал Жиряков.

Жиряков избран на пост председателя заксобрания Забайкальского края 10 июня 2010 года. Он сменил на этом посту Анатолия Романова, который ушёл с должности по собственному желанию месяцем ранее. После отставки Романов занял должность заместителя председателя комитета по бюджетной и налоговой политике, который до этого возглавлял Жиряков. Причины произошедшего в СМИ не озвучивались.
Печать
Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31