Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2013, 16:09

В Ярославле партии «ПАРНАС», «Народный Альянс» и «5 декабря» не договорились о совместных действиях

В Ярославле партии «ПАРНАС», «Народный Альянс» и «5 декабря» не договорились о совместных действиях
 
Камнем преткновения стало отношение к партии «Гражданская платформа» и завтрашнему митингу «Против жуликов и воров».

Об этом «ЯрНьюс.Нет» узнал от лидера регионального отделения «ПАРНАСа» Василия Цепенды. Вчера состоялась встреча трех представителей оппозиционных партий с целью создания единого блока на выборы в Ярославскую областную Думу.

Региональное отделение незарегистрированной партии «Народный альянс» возглавляет Андрей Алексеев. Оппозиционную партию «5 декабря» в Ярославле представляет Андрей Чеканов, он ее координатор.

По словам Василия Цепенды договориться не удалось с Андреем Алексеевым. Из-за диаметрально противоположного отношения к партии «Гражданская платформа».

- Для нас «Гражданская платформа» - марионеточная партия, специально созданная для того, чтобы отвернуть людей от политики. Чтобы они окончательно разуверились в оппозиционном движении. А господин Алексеев является ее сторонником.

- А что вас не устраивает в «Гражданской платформе»?

- Что? Их лидер Михаил Дмитриевич публично слил свою «Гражданскую платформу». У него были хорошие шансы выиграть на выборах мэра Москвы. Он получил солидную поддержку на президентских выборах. Люди в него поверили. Вместо этого он хлопает дверью и сообщает, что будет голосовать за Паука Троицкого. А его сестра Ирина за Навального. Что это, как не развал движения?
Также мы не поддерживаем митинг, как они говорят, «Против жуликов и воров», который в Ярославле должен состояться завтра.

- Почему, ведь вы оппозиция?

Да потому, что эти три партии – КПРФ, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа» – сразу прячутся в кусты, когда доходит до дело. Сколько можно орать? Где альтернатива этим жуликам и ворам? Урлашов что ли? Он уже показал, что может только кричать. А от их крика и тиражирования речевок уже тошнит. А на настоящую работу по смене власти они не способны.

- Как же различать оппозиционные партии нам простым смертным?

- По отношению к "Единой России" и "Гражданской платформе". Мы их одинаково не приемлем.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031