Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2013, 16:09

В Ярославле партии «ПАРНАС», «Народный Альянс» и «5 декабря» не договорились о совместных действиях

В Ярославле партии «ПАРНАС», «Народный Альянс» и «5 декабря» не договорились о совместных действиях
 
Камнем преткновения стало отношение к партии «Гражданская платформа» и завтрашнему митингу «Против жуликов и воров».

Об этом «ЯрНьюс.Нет» узнал от лидера регионального отделения «ПАРНАСа» Василия Цепенды. Вчера состоялась встреча трех представителей оппозиционных партий с целью создания единого блока на выборы в Ярославскую областную Думу.

Региональное отделение незарегистрированной партии «Народный альянс» возглавляет Андрей Алексеев. Оппозиционную партию «5 декабря» в Ярославле представляет Андрей Чеканов, он ее координатор.

По словам Василия Цепенды договориться не удалось с Андреем Алексеевым. Из-за диаметрально противоположного отношения к партии «Гражданская платформа».

- Для нас «Гражданская платформа» - марионеточная партия, специально созданная для того, чтобы отвернуть людей от политики. Чтобы они окончательно разуверились в оппозиционном движении. А господин Алексеев является ее сторонником.

- А что вас не устраивает в «Гражданской платформе»?

- Что? Их лидер Михаил Дмитриевич публично слил свою «Гражданскую платформу». У него были хорошие шансы выиграть на выборах мэра Москвы. Он получил солидную поддержку на президентских выборах. Люди в него поверили. Вместо этого он хлопает дверью и сообщает, что будет голосовать за Паука Троицкого. А его сестра Ирина за Навального. Что это, как не развал движения?
Также мы не поддерживаем митинг, как они говорят, «Против жуликов и воров», который в Ярославле должен состояться завтра.

- Почему, ведь вы оппозиция?

Да потому, что эти три партии – КПРФ, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа» – сразу прячутся в кусты, когда доходит до дело. Сколько можно орать? Где альтернатива этим жуликам и ворам? Урлашов что ли? Он уже показал, что может только кричать. А от их крика и тиражирования речевок уже тошнит. А на настоящую работу по смене власти они не способны.

- Как же различать оппозиционные партии нам простым смертным?

- По отношению к "Единой России" и "Гражданской платформе". Мы их одинаково не приемлем.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31