Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2013, 15:14

Анатолий Аксаков: "Единая Россия" сегодня теряет авторитет

Анатолий Аксаков: "Единая Россия" сегодня теряет авторитет
 
Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков прокомментировал бюджетное послание Президента России. Парламентарий рассказал о налоговых условиях, при которых было бы выгоднее вкладывать деньги в самой стране, чем за ее пределами, коснулся итогов съезда Общероссийского народного фронта.

"Чтобы простимулировать вложения в России, нужно вернуться к идее инвестиционных льгот", – считает справоросс.

Он напомнил, что в кризисном 2008 году было принято решение о снижении налога на прибыль, однако по факту таким решением "простимулировали получение дивидендов", то есть полученную прибыль "направляли на проедание".

"На мой взгляд, правильнее было бы поднять налог на прибыль, при этом сказать, что если ты прибыль направляешь на развитие – в основные фонды, на реализацию проектов, то будешь платить налог в два раза меньше. Тогда бы средства направляли не на проедание, а инвестировали бы в экономику. Кнут – повышение ставки, а пряник – это инвестиционная льгота. Это нормальный налоговый маневр, который бы свою роль выполнил", – убежден Анатолий Аксаков. По его мнению, при увеличении налога на прибыль нужно поэтапно снижать налог на добавленную стоимость.

Комментируя увеличение нагрузки на богатых, в частности, налога на роскошь, Анатолий Аксаков напомнил, что партия "всегда за это выступала". И отметил, что для этого "нужно определить перечень критериев этой роскоши". Продолжая тему, политик отметил, что прогрессивный налог – тоже "общемировая практика, только надо вводить его постепенно с определенного уровня доходов".

Анатолий Аксаков также поддержал введение ограничений использования офшоров, назвав эту меру "абсолютно правильной". По словам депутата, существенная часть компаний, работающих на российском рынке, управляется из-за рубежа. "Это еще и вопрос национальной безопасности, мы же должны видеть, кто ими реально владеет и управляет", – подчеркнул справоросс.

Комментируя создание движения "Народный фронт – за Россию", лидер чувашских справороссов подчеркнул, что "Президент должен опираться на определенные общественные силы", это "приток свежей силы, новых идей, новой крови". Политик высказал мнение, что "Единая Россия" сегодня теряет авторитет. И предположил, что из партии могут перетекать силы в новое движение: "Я думаю, что это будет перетекание из "Единой России" в Общероссийский народный фронт. Своего рода ребрендинг, том числе на новой кадровой основе".
Печать
Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31