Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2013, 15:20

Прохоров «прослезился» и решил не участвовать в выборах – Гаттаров

Прохоров «прослезился» и решил не участвовать в выборах – Гаттаров
 
«Гражданская платформа» не готова к участию в выборах, у нее нет ни оргструктуры, ни внятной программы, ни идеологии

Член Генсовета «Единой России», сенатор Руслан Гаттаров связывает решение Михаила Прохорова отказаться от участия в выборах мэра Москвы с его неготовностью составить конкуренцию фавориту кампании Сергею Собянину.

«Прохоров, как и любой политик, как только появилась возможность, сказал, что обязательно пойдет на выборы. Но это было пиаровское решение, с одной стороны. С другой стороны, оно было эмоциональным. Когда он все взвесил и примерно посчитал, что может собрать в избирательных урнах, он «прослезился», и решил не участвовать», - сказал Гаттаров в комментарии ER.RU в четверг, 13 июня.

По мнению сенатора, партия «Гражданская платформа» не готова к участию в выборах. «При том, что они сотрясают воздух, делая какие-то заявления, партия пока не оформлена, тем более, для такой мощной избирательной кампании, как выборы в Москве, - подчеркнул он. - У них нет ни оргструктуры, ни внятной программы, ни идеологии».

И сам Прохоров объективно «не готов биться с явным фаворитом кампании Собяниным», считает Гаттаров. «В этом смысле он (Михаил Прохоров – прим. ред.) понимает, что обречен на поражение. А 8-9%, максимум 15%, которые он может набрать, его не устраивают», - заметил член Совета Федерации.

Помимо этого, у лидера «Гражданской платформы» на данный момент не урегулированы вопросы с собственностью, добавил Гаттаров. «Будет ли он это делать или нет – ему нужно решить самому. Он сказал, что выбрал политику, а не бизнес. Тогда надо пойти до конца», - заявил сенатор.
Печать
Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031