Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2013, 14:23

Правительство Москвы не согласовало намеченные на 12 июня марш и митинг ЭСО

Правительство Москвы не согласовало намеченные на 12 июня марш и митинг ЭСО
 
Правительство Москвы отказало Экспертному Совету Оппозиции в проведении марша и митинга 12 июня. Как сообщили в пресс-центре ЭСО, несогласованную акцию организаторы «проводить не решились».

«Нам предложили присоединиться к акции в Люблино, которая никакого отношения к нам не имеет. Мы отказались, и наш марш и митинг не согласовали. По закону акцию должны были либо согласовать, либо предложить другие варианты проведения», - сообщили в пресс-центре.

Решение правительства Москвы в ЭСО считают неаконным и собираются обжаловать, но, до акции сделать это уже не получится.

Напомим, что Экспертный Совет Оппозиции совместно с группой гражданских активистов собирался провести 12 июня «Марш Свободы». Шествием должно было пройти от Пушкинской площади по Тверской улице по направлению к Кремлю. Марш должен был закончиться митингом.

Свое мероприятие ЭСО решил организовать, поскольку в его оргкамитет входят

«представители радикально настроенных протестных групп, не согласные с политикой мелких уступок власти и свертывания уличной протестной активности».

На этот же день намечен «Марш против палачей». Заявители акции - Петр Царьков, Александр Рыклин, Евгения Третьякова и Александр Шаров. Шествие пройдет по улице Большая Якиманка от Калужской площади до Болотной. Начало акции в 13:00. Митинга после марша не будет.

Алексей Бачинский
Печать
Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31