Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2013, 21:17

Яков Силин – глава Екатеринбурга. Пока что по версии «Единой России»

Яков Силин – глава Екатеринбурга. Пока что по версии «Единой России»
 
10 июня в екатеринбургском Театре эстрады представители «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» решали, кто будет кандидатом от власти на выборах главы Екатеринбурга осенью этого года.

Всего в голосовании приняли участие 442 выборщика, каждый из них мог поставить галочку напротив фамилии одного, двух и даже всех трех кандидатов. В итоге руководителя администрации губернатора Свердловской области Якова Силина поддержали 430 выборщиков, за гендиректора завода РТИ Сергея Фомина проголосовал 71 присутствовавший, кандидатуру ректора УрФУ Виктора Кокшарова поддержали 85 человек, правда сам он выступить перед выборщиками не смог, потому что был в командировке. Его кандидатуру выборщикам представлял проректор УрФУ Олег Гущин.

Данное голосование носит рекомендательный характер. Если представители областной и городской элиты все-таки договорятся и признают Силина единым кандидатом, то у него серьезные шансы занять кресло главы Екатеринбурга – председателя Думы. В этом случае на единого кандидата будет работать ресурс и городской администрации, и областных властей. Впрочем, если политическая сделка будет расторгнута одной из сторон, то ресурс мэрии начнет работать на собственного кандидата, а это уже традиционно означает шансы 50/50.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031