Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2013, 13:28

Корпус «За чистые выборы» начинает подготовку к Единому дню голосования 8 сентября 2013 года

Корпус «За чистые выборы» начинает подготовку к Единому дню голосования 8 сентября 2013 года
 
Корпус «За чистые выборы» организует независимое наблюдение за выборами губернаторов, депутатов региональных парламентов и местных советов, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2013 года. В ближайшие 3 месяца Корпус проведет обучение наблюдателей более чем в 20 субъектах России, где осенью пройдут выборы.

Старт обучению наблюдателей и работе Корпуса по подготовке к Единому дню голосования будет дан 7 июня в Екатеринбурге на совместном заседании Координационного совета молодых юристов и Правления Общероссийского общественного движения Корпус «За чистые выборы». На мероприятии координаторы Корпуса расскажут об организации независимого общественного контроля на выборах, а после его проведения ответят на вопросы журналистов.

«Мы будем наблюдать не только за соблюдением прав избирателей в день голосования – хотя это основное, но и за ходом предвыборных кампаний, многие из которых уже стартовали, - отметил Председатель Корпуса «За чистые выборы» Михаил Поляков.

Время проведения заседания: 10:00 – 11:00, пресс-конференция: 11.00 – 11.30. Место проведения: «Атриум Палас Отель», ул. Куйбышева, д. 44, 3 этаж, офис 312.

После этого в Уральской государственной юридической академии состоится открытая лекция для наблюдателей Корпуса. О том, как предотвращать фальсификации на выборах, расскажут Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, Члены ЦИК Елена Дубровина и Денис Паньшин, Председатель Центрального Совета «Альянса Зеленых – Народной партии» Олег Митволь, эксперт в области избирательного права Борис Надеждин, федеральные координаторы Корпуса Михаил Поляков, Александр Закускин, Елена Бабченкова.

Время проведения: 12:30 – 13.30, место проведения: Уральская государственная юридическая академия, ул. Комсомольская, д. 21, 1 этаж, Актовый зал.

Корпус «За чистые выборы» осуществляет наблюдение за законностью, прозрачностью и чистотой выборов, не представляя интересов каких-либо политических сил. Мы приглашаем к сотрудничеству всех журналистов, юристов и общественных деятелей, которым интересен избирательный процесс в России.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031