Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2013, 16:32

Путин принял отставку Собянина

Путин принял отставку Собянина
 
Президент РФ Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает РИА Новости. Одновременно глава государства назначил его исполняющим обязанности столичного градоначальника. Правительство Москвы автоматически отправлено в отставку.

«Несмотря на внутриполитические события в таком крупнейшем мегаполисе как Москва, должен быть обеспечен социальный порядок, общественный порядок. Надеюсь, что вы с этим справитесь», — обратился Путин к Собянину, а также пожелал ему удачи на выборах.

Пойдет ли Собянин на выборы как самовыдвиженец или его выдвинет «Единая Россия», пока неизвестно. «ЕР» заявила, что готова выдвинуть Собянина, однако сам он, по данным СМИ, хочет идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Осенью в Москве пройдут первые за 10 лет выборы мэра. Сергей Собянин планирует переизбраться на свой пост. Для этого мэр и покинул свой пост, хотя его полномочия истекали только в 2015 году. Он пояснил, что столице «негоже» отставать от других регионов, где также пройдут выборы руководителей.

В московских выборах, помимо Собянина, планируют принять участие не менее десятка политиков, в том числе кандидаты от парламентских партий, оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, лидер «Демократической партии» Андрей Богданов и другие. Возможно, выдвинется руководитель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Сергей Собянин находится на посту мэра Москвы около трех лет. Он занял свой пост в октябре 2010 года после отставки Юрия Лужкова.
Печать
Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31