Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2013, 12:27

Владимир Жириновский: создавать новую команду управленцев в Дагестане!

Владимир Жириновский: создавать новую команду управленцев в Дагестане!
 
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский прокомментировал двухмесячный арест мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного по подозрению в организации убийства следователя в Дагестане.

Лидер ЛДПР отметил, что пристальное внимание к деятельности главы Администрации Махачкалы неслучайно. «Это очередной шаг по замене, освежению всех кадров в стране – надо менять и губернаторов, глав республик, мэров, любого уровня. Надо обязательно всех менять, потому что за эти 20 лет все там проросло личными связями, родовыми, племенными, национальными», - сказал Владимир Вольфович.

«Это очень сложно, практически республика перестала быть управляемой. Мы же помним, как направили налоговика из Москвы, а его практически выгнали из кабинета, чуть ли не увезли куда-то. Это уже просто дальше некуда идти! И все должности распределяются между определенными группами, невозможно подбирать людей по деловым качествам. Сами граждане, жители республики, жаловались мне, что ничего нельзя добиться», - добавил он.

Рассуждая о деловых качествах Саида Амирова, Председатель ЛДПР подчеркнул, что мэр города, даже столичного, не должен пытаться контролировать ситуацию во всем регионе. «Мэр должен заниматься канализацией, общественным транспортом, питанием, больницами, и ни в какую политическую жизнь не должен вникать. Городское хозяйство – вот его функции, чтобы автобусы ходили и магазины работали. А там огромный оборот денег, идет влияние на всю политическую жизнь не только Дагестана, но и соседних регионов – до Москвы даже уже добрались», - заметил Владимир Жириновский.

Смена управленческой команды необходима, так как поможет решить наиболее серьезные проблемы города и региона, считает лидер ЛДПР. «Покончить с кланами, с коррупцией, ослабить криминальные структуры. Посмотрите, молодежь уходит в горы, жители Махачкалы – глава Администрации должен отвечать за это, он должен понимать, почему они уходят, почему их загнали в безвыходное положение. В мирное время там же не межнациональная борьба идет, нет, именно по политическим причинам она обострилась, сформировалась именно в отношении правоохранительных органов. Кто-то направляет эти молодые радикальные силы для борьбы с представителями власти... Надо обязательно помочь создать новую команду управленцев» - сказал он.

«Вовремя вскрыли этот нарыв и надо стараться, чтобы там появились новые чиновники, честные, чистые, и их можно подобрать. И нужно добиться, чтобы и русские могли иметь какое-то влияние в республике, занимать какие-то посты – сейчас это единственная республика, где их не видно и не слышно», - резюмировал Владимир Жириновский.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31