Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2013, 13:51

Гудков хочет оспорить в суде запрет кандидатам иметь имущество за рубежом

Гудков хочет оспорить в суде запрет кандидатам иметь имущество за рубежом
 
Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, который выразил намерение баллотироваться на пост губернатора Подмосковья от партии «Яблоко», хочет подать в суд и оспорить норму закона, запрещающую претендентам на выборные посты иметь имущество за рубежом.

Гудков, осознает, что его активы в Болгарии могут стать препятствием для его регистрации в качестве кандидата, передают «Новые известия».

Напомним, в РФ принят закон, запрещающий не только чиновникам и депутатам, но и кандидатам в депутаты, губернаторы, на должности первых лиц государства и т.п. иметь счета и имущество заграницей.

В то же время, Гудков не скрывает наличие у себя активов в Болгарии, но всё же собирается баллотироваться на выборах губернатора Подмосковья, которые назначены на 8 сентября. Одним из главных кандидатов в настоящее время на этот пост является врио губернатора Андрей Воробьев. Также принять участие в выборах собираются лидер партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и представитель ЛДПР Ирина Горькова.

Печать
Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31