Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2013, 19:07

Состоялся пикет в поддержку малого бизнеса

Состоялся пикет в поддержку малого бизнеса
 
Вчера в Саратове состоялся пикет в поддержку малого предпринимательства. Организатором акции выступила партия «Яблоко».

Мероприятия стартовало в 17.00 на площади Кирова. Участники протеста, всего около десятка активистов, выступили против повышения налогов для малого бизнеса. Подобные меры, по их мнению, не принесут пользы стране, а лишь разрушат ее экономику, заставив индивидуальных предпринимателей отказаться от коммерческой деятельности.

«Народ не может платить такие непомерные налоги. Причем и в Москве и в Саратове один и тот же налог, хотя совершенно разные заработные платы по регионам России. Я считаю, что не страшно, что народ сюда не пришел. Пусть вышли самые активные, в том числе представители предпринимательства, но мы говорим, что мы есть и что мы против повышения налогов», - выступил с речью активист «Яблока» Илья Козляков.

После него слово взяла одна из участников акции, которая сообщила, что является индивидуальным предпринимателем. «Чтобы открыть свое дело, надо проходить много инстанций. СМИ говорят, что малому бизнесу идет помощь, нам снижают налоги, но мы их не платим почему то. Как интересно почитать о себе, что я, оказывается, черную зарплату выдаю своим работникам, что мне дают кредиты в банках с малыми ставками. Это выглядит очень красиво. Когда я читаю об этом в СМИ, мне саму себя хочется убить, оказывается какой плохой я человек. Если мы будем молчать, то завтра будет еще хуже», - рассказала она.

Стоит отметить, что собравшиеся пытались привлечь к себе внимание прохожих. Даже приглашали их зайти внутрь ограждения и присоединиться к акции. После таких предложений в дискуссию с оппозиционерами вступило несколько граждан, поддержавших их лозунги.

Мероприятие завершилось около 17.40, без нарушений и происшествий.

Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031