Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2013, 14:07

Митрохин может стать конкурентом Прохорова на выборах в Мосгордуму

Митрохин может стать конкурентом Прохорова на выборах в Мосгордуму
 
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Мосгордуму в 2014 году по Северо-восточному округу столицы. Так как лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров сообщал ранее, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборы в столичный парламент по Северо-восточному административному округу, Митрохин может составить конкуренцию лидеру партии "Гражданская платформа".

"Что касается Северо-восточного административного округа, я когда-то сам баллотировался (по нему) в Госдуму, набрал 31% голосов. Я рассматривал и рассматриваю возможность (баллотироваться по СВАО). Прохоров заявил, что сам лично пойдет", — передает слова Митрохина РИА "Новости". Он также добавил, что конкретного решения он пока не принял.

По его словам, он расценивает заявление Прохорова как отказ "Гражданской платформы" формировать единый список кандидатов по одномандатным округам на выборах, поскольку тот не стал согласовывать с партиями единого кандидата.

Напомним, что сегодня, 27 мая, лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров выразил готовность поддержать сильных кандидатов от других политических сил, если это поможет избавиться от монополии одной партии. "Если в каком-то округе есть сильный одномандатник, сильнее, чем наш кандидат, мы готовы договориться, чтобы его не выставлять, не устраивать конкуренции. Нам так даже выгоднее – чуть меньше получить самим. Главное, чтоб партия власти не получила контрольный пакет", - сообщил Прохоров.
Печать
Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31