Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2013, 21:05

Жители саратовского города Балашов хотят присоединения района к Воронежской области

Жители саратовского города Балашов хотят присоединения района к Воронежской области
 
Инициативная группа из 20 жителей города Балашов Саратовской области обратилась в территориальный избирком с ходатайством о проведении референдума по вопросу выхода Балашовского района из состава Саратовской области и его присоединению к соседней Воронежской области, пишет «Интерфакс».

«Инициаторы планируют вынести на обсуждение жителей района два вопроса. Первый касается выхода Балашовского района из состава Саратовской области. Второй - изменения статуса городского поселения Балашова на статус городского округа», – пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя саратовского облизбиркова Павла Точилина. «У ТИК есть определенное время для того, чтобы все внимательно изучить и поступить в соответствии с действующим законодательством», – отмечает глава облизбиркома.

Ходатайство о проведении референдума было подано 23 мая.

«Обеспокоенные жители города хотят сказать о бездействии нашей районной администрации, о безразличии ее к нашим гражданам, к нашим нуждам, заботам. Поэтому появилась инициатива о выходе из Саратовской области. Как это ни больно – мы все местные, тем не менее такой вопрос мы ставим», – цитируют представителей инициативной группы местные СМИ.

Интересно, что жители Балашова – уже не первые представители Саратовской области, которые добиваются присоединения к другим регионам. Так, с подобной инициативой в январе выступали жители Петровского района, но речь тогда шла о переходе под юриспруденцию Пензенской области. Инициаторы референдума жаловались на «социально-экономический упадок в районе». Тогда активистам в проведении референдума было отказано, поскольку это «не является вопросом местного значения».
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31