Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2013, 19:57

Власти Подмосковья проводят PR-акцию перед выборами губернатора

Власти Подмосковья проводят PR-акцию перед выборами губернатора
 
Таковой считают решение властей региона о сокращении количества мусорных свалок во благо экологии.


В ближайшем будущем по инициативе властей Московской области планируется закрытие более 20 полигонов с твердыми бытовыми отходами - всего на этой территории расположено 39 полигонов.

Данная инициатива предлагается к осуществлению для создания современной мусороперерабатывающей отрасли, сообщают «Известия».

Осуществить эту инициативу будет непросто, так как для этого потребуется судебное решение о принудительном разрыве договора аренды с компаниями, которые занимаются размещением мусора на полигонах.

«Свалки - это благая цель, но для этого нужно иметь эколого-экономическое обоснование: а куда деть отходы, которые на них поступали? Если свалки закроют, получается какое-то количество твердых бытовых отходов, которое повисает в воздухе. Это волюнтаристское решение - нужно иметь научно обоснованный план действий. Волевым методом можно сделать все, что угодно, но какие беды от этого будут, куда деть твердые бытовые отходы, которые на эти свалки поступают? Я на знаю, об этом не говорят», - сказал Лазарь Шубов, председатель Ассоциации мусорщиков Москвы, в эфире программы Утро с Владимиром Семаго «Своими словами» на Финам FM.

Между тем эксперты сходятся во мнении, что такая инициатива является PR-акцией перед грядущими выборами губернатора Московской области, которые состоятся в начале сентября 2013 года.
Печать
Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31