Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2013, 23:10

В Тольятти активисты гей-движения возложили презервативы к вечному огню

В Тольятти активисты гей-движения возложили презервативы к вечному огню
 
В минувшее воскресенье группа молодых людей, которых язык не поворачивается назвать гражданами, на площади Свободы в Тольятти совершила акцию по возложению презервативов у Вечного огня в честь павших в Великой Отечественной войне.

Как выяснилось, молодые активисты, в которых местные жители опознали тольяттинскую ЛГБТ-тусовку, почтили память - нет не земляков-героев, победивших фашистов - а умерших от СПИДа известных людей. В частности, чести удостоился лидер группы «Queen» Фредди Меркьюри и другие известные персоны.

Как пишет «КП в Самаре», сам по себе выбор места для подобной акции уже вызывает оторопь. Но после того, как стало известно, что в миску, которую поставили перед Вечным огнем эти активисты, положили презервативы, трудно почувствовать по отношение к ним что-либо еще, кроме омерзения.

Одним из активных участников действа оказался Константин Голава, руководитель местного отделения политической партии «Западный выбор». Уже из названия понятно, на какие именно ценности она ориентирована. А возглавляет эту партию известный в 90-е годы, а ныне почти забытый политик Константин Боровой. Журналист «Комсомолки» Александр Гришин обратился к нему с вопросом об акции в Самаре.

- Константин Натанович, есть у вас в самарской организации такой Голава?

- Да, он руководитель там.

- А вы в курсе, что он с группой единомышленников возложил презервативы к Вечному огню?

- Кхе-кхе, ну, не знаю, он это явно не по нашей линии делал.

Борец за права секс-меньшинств Константин Голава подтвердил, что «они действительно делали это». Но не от имени партии «Западный выбор», а по линии НКО «Апрель», которая, как сказал сам Константин, очень авторитетная и уважаемая организация в городе.

- Там я единственный ЛГБТ- активист, - уточнил он. - И презервативов мы не возлагали. Мы их потом раздали населению в парке.

- То есть, не возлагали презервативы, - уточнил журналист «Комсомолки», вздохнув с облегчением, что хоть до подобной мерзости эти гейспода не дошли. – Но там на фото видно, что какая-то желтая миска или тарелка стоит. В ней что?

- Презервативы, - ответил Голава. - Но мы не возлагали, мы просто поставили эту чашку.

В том, что они сделали, он не раскаивается и не видит ничего особенного. И втолковать ему хоть что-то уже невозможно, потому что он, наверное, убежден, как и прочие сторонники защитники либеральных ценностей, что Сталин хуже Гитлера, СМЕРШ хуже СС, что нечего тут носиться с Победой и т.д.

Вот только все эти, не знаю, как назвать, не понимают, что вторгаются уже на нашу территорию, и если они защищают свои ценности, то мы имеем такое же право.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31