Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2013, 16:50

Официальную дату выборов главы Хакасии депутаты объявят в июне

Официальную дату выборов главы Хакасии депутаты объявят в июне
 
В республике избеирут и депутатов Верховного совета

Решение о назначении дня голосования Верховный Совет должен принять на сессии, которая ориентировочно пройдет 5 июня. Об этом сегодня рассказал спикер регионального парламента Владимир Штыгашев.После завтрашней, очередной сессии Верховного совета соберется Президиум, который окончательно утвердит повестку и дату следующего заседания. Главным вопросом станет официальное назначение даты единого дня голосования на региональных и муниципальных выборов. Напомню, в этом году Хакасии выбирает не только руководителя республики, но и депутатов Верховного совета, и глав крупнейших городов - Абакана, Саяногорска, Черногорска и Абазы. И скорее всего, выборы пройдут 8 сентября.

- По закону, мы обязаны принять это решение не ранее чем за 100, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Таким образом, после 5 июня, открывается возможность для политических партий, провести свои конференции для определения кандидатов которые примут участие в выборах - заявил Владимир Штыгашев. Сейчас в Хакасии официально действуют 19 политических партий. Кстати, новый состав депутатов Верховного Совета будет состоять из 50 человек, вместо 75. Такое сокращение связано с изменением федерального законодательства, где прописаны нормы количества народных избранников по отношению к количеству жителей региона.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31