Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2013, 18:31

Станислав Кучер: «Лидеры нынешней оппозиции похожи на бомбистов начала 20-го века»

Станислав Кучер: «Лидеры нынешней оппозиции похожи на бомбистов начала 20-го века»
 
Член Федерального гражданского комитета партии «Гражданская Платформа» объяснил делегатам Форума кандидатов основные пункты идеологии.

«Не человек для государства, а государство для человека», - именно с этого тезиса начал свое выступление Станислав Кучер, объяснив, что идеология партии может трактоваться каждым по разному. Но при этом следует помнить, что в ее основе стоит человек.

«Вы спросите, чем мы отличаемся от других партий? Главное отличие — мы первая политическая сила с оформленной, четкой и понятной идеологией. Да, сейчас мы дорабатываем какие-то ее части, работа непростая и займет еще около двух-трех месяцев. Мы выше ярлыков, мы — новая сила с четкой целью», - так Станислав Кучер ответил на вопросы многих кандидатов относительно своего позиционирования перед избирателями.

Во время сессии вопросов-ответов, один из делегатов поинтересовался, является ли «Гражданская Платформа» оппозицией? На это Станислав Кучер напомнил, что партия является альтернативой действующей власти и объяснил почему: « В России — слово "оппозиция" связано с определенными личностями и определенным подходом к решению проблем. У лидеров нынешней оппозиции один лозунг — «Россия без Путина». Они похожи на бомбистов конца 19-го начала 20-го века, убить царя - вот основная идеология. Главная ошибка оппозиции — она не предложила позитивной повестки дня».
В отличие от других партий, «Гражданская Платформа», по словам Кучера, имеет четкую картину будущего России, своего рода идеала, к которому партия будет стремиться после прихода к власти. «В новых реалиях Россия должна стать лидером Европы. Наравне с США и Китаем мы будем столпами мировой экономики. В самой стране должен восторжествовать принцип «Зарабатывать, а не распределять». Стержнем экономики должно стать созидание, а не распределение, как это происходит сегодня.

Отвечая на вопрос одного из кандидатов, что партия может предложить предпринимателям, если придет к власти, Станислав Кучер заявил: «Гражданская Платформа будет добиваться максимального невмешательства государства в бизнес, чтобы не мешать ему развиваться. Также партия будет вести активную борьбу с коррупцией на всех уровнях».

Завершил свое выступление Станислав Кучер ответом на вопрос о том, в чем он видит слабые стороны партийной идеологии: «У нашей идеологии нет слабых сторон».
Поделиться
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31