Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2013, 17:10

Мособлдума приняла поправки к закону " О выборах Губернатора Московской области"

Мособлдума приняла поправки к закону " О выборах Губернатора Московской области"
 
Решение "поправить" законодательный акт было принято депутатами в окончательном чтении.

Теперь в документа говорится о том, что кандидатам на губернаторский пост запрещается иметь зарубежные счета. Таким образом, с принятием поправок региональное законодательство будет приведено в соответствие с федеральным.

Руководитель общественного проекта по разработке Избирательного кодекса Аркадий Любарев, уверен, что новому правилу подчинятся все кандидаты.

В эфире Финам FM он отметил: "Это непринципиальное новшество – если чиновникам запретили иметь счета за границей, то вопрос только в том, ликвидируют они эти счета до того, как начнется кампания или когда они будут избраны".


Также г-н Любарев высказал мнение, что должность главы столичного региона достаточно привлекательная, та как Московская область - это огромный регион, соответственно, появляются большие возможности. "Я не специалист по части того, сколько нужно времени человеку для того, чтобы закрыть счета за границей, но, наверное, время еще есть, - добавил собеседник Финам FM. - Плохо, когда изменения в закон вносятся так поздно. Сегодня 16 мая, а кампания стартует в начале июня, то есть, через две недели. Какая печальная традиция, в том числе и в Московской области, когда изменения в закон вносятся перед самым началом избирательной кампании".

Выборы губернатора Подмосковья назначены на 8 сентября этого года.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031