Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2013, 16:12

Ивлев: Длина бюллетеня на будущих выборах составит 197 сантиметров

Ивлев: Длина бюллетеня на будущих выборах составит 197 сантиметров
 
Зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, выступая на брифинге, посвящённом Всероссийскому совещанию с председателями избиркомов субъектов РФ, подвёл промежуточные итоги работы по формированию ТИКов и УИКов в России.

- Были поданы заявки от почти полутора миллионов человек – это целая армия! – подчеркнул Ивлев. – 830000 человек будут проводить в ближайшие 5 лет выборы по всей стране, в том числе выборы президента.

По утверждению зампреда ЦИК, из непарламентских партий больше всего членов УИК прошло от партии "Яблоко" - более 76% кандидатур, выдвинутых ими, были утверждены. Леонид Ивлев также назвал председателей горизбиркомов "генералами и полковниками избирательной системы".

- Этих людей нельзя будет уволить, нельзя будет привлечь к уголовной ответственности без разрешения руководителя Следственного комитета субъекта, нельзя будет привлечь к административной ответственности без разрешения руководителя прокуратуры субъекта, - заметил Леонид Ивлев.

Кроме того, журналистам был предъявлен смоделированный избирательный бюллетень будущих выборов. За точку отсчёта в нём было принято участие 50 партий.

- Длина избирательного бюллетеня уже сейчас составляет 197 сантиметров, - сказал Ивлев. – И это только сейчас – а партий может быть и больше. Вы представляете, как усложнится процесс голосования, как быстро будут заполняться ящики, как усложнится процедура подсчёта?

Напомним, сегодня в Президентской библиотеке состоялось Всероссийское совещание с председателями избиркомов субъектов РФ. На нём были обсуждены новинки избирательного законодательства. Журналисты на мероприятие допущены не были.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31