Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2013, 23:14

Минюст надеется, что желающих зарегистрировать партии станет меньше

Минюст надеется, что желающих зарегистрировать партии станет меньше
 
Минюст России надеется на то, что вал желающих зарегистрировать новые политические партии в РФ со временем схлынет, но готов рассматривать все поступающие обращения, сообщил в среду журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.

По его словам, для сотрудников Минюста процедура регистрации политических партий - это рутинный процесс, который сейчас отличается только большим количеством обращений. Он отметил, что это происходит всегда, "когда открывается некий шлюз более широко чем обычно, причем существенно более широко - произошло серьезное облегчение регистрации партий".

"Наши подходы к оценке документов, представленных на регистрацию, не изменились. По-прежнему обязаны проверять соответствие их закону, и если есть несоответствия, то мы документы возвращаем. Есть уже практика обращения в суды с жалобами на наши действия, как это было и всегда. Мы это абсолютно не драматизируем", - сказал Коновалов на брифинге перед началом Международного юридического форума.

При этом министр выразил надежду, что вал обращений со временем ослабнет и первая волна политической активности, связанной с регистрацией новых партий, ослабнет. "Но тем не менее (мы) готовы рассматривать столько документов, сколько их будет поступать", - сказал Коновалов.

Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031