Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2013, 15:28

«Альянс Зеленых» возле МВД провел пикет с требованием защитить экологов

«Альянс Зеленых» возле МВД провел пикет с требованием защитить экологов
 
14 мая активисты московского отделения «Альянса Зеленых – Народной партии» провели возле здания Министерства внутренних дел на Калужской площади пикет с требованием защитить активистов-экологов, в частности речь идет об участниках протестных лагерей.

Уже второй день подряд поступают сообщения о нападении на активистов-экологов. Вслед за новостью из Первоуральска, где после публикации в интернете свидетельств экологических нарушений был жестоко избит местный активист Степан Черногубов, стало известно о нападении в Воронежской области на лагерь экозащитников, противников добычи никеля на Хопре.

Сама партия «Альянс Зеленых» также неоднократно сталкивалась с давлением силовиков в отношении активистов нашей партии там, где проводимые нами экологические расследования были наиболее резонансными. Так, в марте этого года работу Нижегородского отделения «Альянса Зеленых» заблокировали сотрудники полиции, а в Волгограде лидерам партии поступило множество звонков из правоохранительных органов фактически с угрозами.

Основной лозунг акции «Требуем защитить активистов-экологов в Первоуральске и протестном лагере на Хопре». Представители партии возмущены тем, что все чаще стали приходить сообщения об избиении граждан, выступающих против вырубки лесов, загрязнения рек, появления незаконных мусорных полигонов и т.п.

Лидер партии Глеб Фетисов выступил со специальным обращением к правоохранительным органам и общественности: «Экологическое движение в России в последнее время стало восприниматься как что-то второстепенное и мешающееся под ногами, когда единственный способ ведения диалога с ним - это язык угроз и силового давления», - говорится в тексте обращения.

Лидер «зеленых» возмущен тем, что всё чаще нападение на экологов расценивается нашими правоохранительными органами как рядовое явление в цепочке событий, где виноватым объявляется чуть ли не сам пострадавший. «Я обращаюсь к руководству Министерства внутренних дел и Генеральной Прокуратуры РФ с требованием обеспечить безопасность эко-активистов по всей стране. Сотрудникам правоохранительным органов, наконец, стоит заняться полноценным расследованием обстоятельств нападений на экологов и привлечением виноватых к самой строгой, уголовной ответственности», - заявил Глеб Фетисов.

2013-ый год, объявленный Годом охраны окружающей среды, Лидер «Альянса Зеленых» предложил переименовать в Год охраны защитников окружающей среды.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31