Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2013, 18:55

Праймериз проходят без сюрпризов

Праймериз проходят без сюрпризов
 
После вынужденного праздничного затишья политическая жизнь в Волгограде понемногу активизируется

У единороссов продолжается внутрипартийное голосование по выборам кандидатов в депутаты городской думы Волгограда.

В понедельник, 13 мая, свое отношение к претендентам высказали выборщики Краснооктябрьского района. Очередная площадка никаких сюрпризов не преподнесла. Как и на всех прочих по общегородскому списку здесь лидируют два первых вице-премьера регионального правительства Роланд Херианов и Роман Гребенников и депутат областного заксобрания Ирина Гусева. По избирательному округу победу одержал действующий депутат гордумы Владлен Колесников. За исключением единичных случаев подобный расклад – на всех площадках праймериз.

Внутрипартийное голосование в Волгограде продлится до конца мая, после чего единороссам по такой же схеме предстоит определить кандидата от партии в мэры Волжского. По некоторым данным, за право баллотироваться под знаменами «Единой России» собираются состязаться четыре кандидата. Их имена пока не называют. По косвенным признакам, можно предположить, что в их числе будет глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов. В городе-спутнике сейчас много билбордов с его изображением.

Предостаточно наглядной агитации и в Волгограде, а ведь до единого дня голосования еще четыре месяца. Лики действующих депутатов, общественников, кандидатов, потерпевших неудачу на прошлых выборах и просто незнакомых людей повсюду: на билбордах, столбах, домах и заборах.

Фоновая кампания идет и в средствах массовой информации. Причем некоторые СМИ отрабатывают удивительные технологии.

Так, один волгоградский портал, позиционирующий себя как «экспертно-аналитическая сеть» заявляет, что один из первых вице-премьеров регионального правительства с большой долей вероятности примет участие в выборах депутатов Волгоградской гордумы. По информации портала, он не хочет быть паровозом, и потому будет баллотироваться по одномандатному округу в районе, где родился и вырос.

Зато у другого местного интернет-проекта – иная информация. Первый вице не собирается участвовать в выборах в гордуму, но не исключает такой возможности. Если все же пойдет – то по спискам.

Интересно, что и один и другой ресурс эксперты привязывают к действующей региональной власти. То есть, информационная политика здесь определяется неким единым мозговым центром, у которого, вероятно, и фотобанк один и тот же. Материалы с полярными мнениями проиллюстрированы фотографиями с одной фотосессии.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31