Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2013, 14:11

В Ярославле обыскали квартиру активиста ПАРНАС

В Ярославле обыскали квартиру активиста ПАРНАС
 
Сегодня утром, по сообщениям информационных агентств, сразу в нескольких регионах сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в квартирах активистов ПАРНАСа. Следственные действия прошли в Ярославле, Москве и Белгороде.

В Ярославле обыск в рамках так называемого болотного дела следователи провели в квартире оппозиционного активиста Василия Цепенда. Сегодня в полиции это подтвердили. По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александра Шиханова, "такой факт был, но этим делом занимается Следственный комитет".
По его словам, Цепенда был доставлен в из отделение полиции Ярославля и там допрошен сотрудниками СУ СКР. Какие вопросы были заданы активисту, Шиханов сказать затруднился.

Между тем известно, что Василий Цепенда 6 мая 2012 года был на Болотной площади во время стычки между участниками протестного "марша" и полицией. В чем конкретно подозревают активиста пока неизвестно.

По факту беспорядков на Болотной площади расследуется уголовное дело. Оно возбуждено по статье 212 Уголовного кодекса -призывы к массовым беспорядкам и статье 318-й -применение насилия в отношении представителя власти. Обвинение предъявлено 28 участникам шествия, почти все они находятся под арестом.

Генеральная прокуратура уже сообщила, что акции, подобные московской, готовились в других городах страны, в том числе и в Ярославле.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31