Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2013, 15:09

Обжалован штраф, наложенный на НКО "Голос" и ее руководителя Шибанову

Обжалован штраф, наложенный на НКО "Голос" и ее руководителя Шибанову
 
Защита ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос" и его руководителя Лилии Шибановой подала апелляционную жалобу на решение суда о наложении штрафа на НКО и ее главу, сообщил РАПСИ адвокат Рамиль Ахметгалиев.

"Мы обратились в Пресненский суд с апелляционной жалобой на постановление мирового судьи участка номер 379 Елены Семенченок, которая признала НКО виновной в "нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента" и оштрафовала ее на 300 тысяч рублей. Также сегодня я подал жалобу на решение о штрафе исполнительного директора "Голоса" Лилии Шибановой", — утончил адвокат.

По его словам, он просит районный суд отменить оба постановления мирового судьи и прекратить дела в отношении Ассоциации "Голос" и Лилии Шибановой в связи с отсутствием состава административных правонарушений.


Защита "Голоса" считает постановление мирового судьи незаконным и необоснованным. Судья Елена Семенченок в своем решении указала, что "Голос" получил иностранное финансирование от Норвежского Хельсинкского комитета — премию имени Андрея Сахарова в размере 308 тысяч рублей. В жалобе Ахметгалиев указывает, что ассоциация не получала денег от Хельсинкского комитета.
Печать
Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31