Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 мая 2013, 10:45

Смоляне сами выберут кандидатов в Областную Думу

Смоляне сами выберут кандидатов в Областную Думу
 
В Смоленской области реализуется проект «ОТКРЫТЫЙ ВЫБОР», призванный дать смолянам возможность самим выбрать кандидатов в депутаты Областной думы. Те, кто наберут наибольшее количество голосов, затем войдут в партийные списки и продолжат борьбу за мандат депутата регионального парламента.



Принять участие в предварительном голосовании смоляне смогут 26 мая. В этот день в области откроется 150 избирательных участков, на которых за достойных кандидатов сможет проголосовать любой совершеннолетний житель области. В ходе очередного заседания организационного комитета проекта «ОТКРЫТЫЙ ВЫБОР» рассмотрели организационно-технические вопросы его реализации, избрали председателя счетной комиссии, обсудили вопросы информирования населения о предстоящем предварительном голосовании.

Оргкомитет убежден: места для проведения голосования должны быть удобными и привычными для смолян. Традиционно избирательные участки располагаются в школах, поэтому логично и места для предварительного голосования, которое намечено на 26 мая, устроить там же. Соответствующие обращения направят в адрес региональной и муниципальной власти, правоохранительным и надзорным органам. Оргкомитет серьезно подошел к обсуждению вопроса формирования счетных комиссий – как и при любых выборах, в ходе предварительного голосования на каждом из 150 избирательных участков должны работать счетные комиссии, конечные итоги работы которых подведет региональная счетная комиссии. Решено, что она будет состоять из пяти человек. Сегодня выбрали одного из ее членов: оргкомитет единогласно поддержал Игоря Корнеева, который подберёт остальные кандидатуры из числа наиболее авторитетных, порядочных и известных в области людей.

Следующее заседание организационного комитета назначено на 20 мая. Подробную информацию по процедуре предварительного голосования можно получить по бесплатному телефону 8-800-250-25-35, а так же на сайте «открытыйвыбор67.рф».
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31