Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 13:45

Михаил Прохоров: «Россия год живет без правительства»

Михаил Прохоров: «Россия год живет без правительства»
 
Лидер «Гражданской платформы» рассказал, при каких условиях может перейти на госслужбу, и объяснил, почему не желает быть заместителем Медведева.


Накануне годовщины деятельности кабинета министров под руководством Дмитрия Медведева Михаил Прохоров раскритиковал деятельность исполнительной власти.

— Мне кажется, мы год живем без правительства и продолжаем жить, — заявил он журналистам.

Сам политик планирует, что на ближайших региональных выборах в сентябре его партия займет второе место.

При определенных условиях Прохоров может перейти на работу в правительство.

— Для меня пост — не самоцель. Вопрос, что делать, — заявил он, пояснив, что ему интересно сделать из России третий центр силы, одну из крупнейших экономик. При этом в качестве партнера Прохоров предлагает взять Японию.

— Если правительство поддержит ваш курс, готовы ли вы, скажем, стать вице-премьером? — поинтересовались корреспонденты «Известий».

— Я никогда не работал заместителем. Последние 25 лет, — улыбнулся Прохоров, добавив при этом, что пост премьера ему не предлагали.

Говоря о других своих приоритетах, политик раскритиковал идею Валентины Матвиенко по переносу крупных госкорпораций в регионы, зато одобрил введение налога на роскошь.

— Я сторонник того, чтобы облагать излишнее потребление, — пояснил он. — Но вопрос в том, что налог на роскошь сложно администрировать. Недешевое удовольствие — следить за излишествами.



Источник: http://izvestia.ru/news/549786#ixzz2S3SYJllq
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31