Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2013, 12:46

Немцов считает процесс над Навальным политической местью и расправой

Немцов считает процесс над Навальным политической местью и расправой
 
Один из лидеров российской оппозиции - сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов считает процесс над Алексеем Навальным политической местью и расправой.

"За что его судят? За то, что его фирма, в которой он не работает, а работает его друг, купила лес за 14 млн рублей, а продала за 16 млн рублей, заплатив при этом все налоги и зарплаты. Это, вообще-то, везде, кроме путинской России, называется предпринимательской деятельностью. В путинской России это называется кражей 16 млн рублей", — сказал Немцов в интервью Delfi.

"Навальный – оппонент режима, он разоблачает депутатов, Путина, "Транснефть" и т.д. Одновременно они (власти. — Прим. ред.) решают и пропагандистскую задачу – нейтрализуют опасного конкурента и пытаются создать из него мошенника и вора, который никакого морального и политического права разоблачать коррупционеров не имеет", — добавил он.

"По сути, "дело Навального" аналогично делу Михаила Ходорковского, только Ходорковский — это сигнал бизнесу, чтобы он не вздумал оппонировать власти, а "дело Навального" – это сигнал российской оппозиции и активистам, что если они будут выступать против режима, то они последуют за Навальным. Это акция устрашения", — считает Борис Немцов.

Добавим, по данным социологов, россияне не верят в беспристрастность расследования дела "Кировлеса" и опасаются, что власти будут оказывать давление на судей.
Печать
Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031