Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2013, 12:15

Главой Магадана стал председатель гордумы

Главой Магадана стал председатель гордумы
 
Депутаты думы Магадана единогласно проголосовали за избрание своего председателя Андрея Попова главой города. Об этом сообщает РИА Новости.

Кандидатуру Попова предложил коллегам один из депутатов, других вариантов не было.

Напомним, члены общественной палаты Магадана ранее вышли с инициативой о внесении изменений в устав города. Они сочли, что в городе с населением 100 тысяч человек нет смысла в прямых выборах мэра и необходимо перейти к практике назначения сити-менеджера. Депутаты Магаданской городской думы единогласно проголосовали за эти поправки, рассказала пресс-секретарь муниципального представительного собрания Ирина Борщевская.

Теперь разграничиваются полномочия главы муниципального образования Магадана и сити-менеджера. После избрания главы муниципального образования депутаты приняли решение о том, что на замещение должности сити-менеджера будет проведен конкурс. В ближайшее время утвердят состав конкурсной комиссии, начнется прием документов от соискателей. В новом уставе Магадана подробно прописаны требования к будущему сити-менеджеру. Это должен быть человек с высшим образованием и шестилетним опытом работы на муниципальной службе или руководящей должности на крупном предприятии. Выборы пройдут 10 июня. В составе конкурсной комиссии - 15 человек.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031