Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2013, 13:49

Формат прямой линии работает на социальное самочувствие - Железняк

 
Президент Владимир Путин ответил на вопросы граждан России

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк уверен, что формат «прямой линии« с нацией, которую президент Владимир Путин провел в четверг, 25 апреля, свидетельствует и о заинтересованности главы государства в понимании проблем общества, и о способности давать ответы на вопросы любой остроты.

«Большинство вопросов, заданных гражданами Владимиру Путину, касались социальной сферы, - напомнил Железняк в комментарии ER.RU. - Причем, поручения, данные президентом, определили направления развития важнейших сфер жизни граждан - пенсионной реформы, системы ЖКХ, здравоохранения».

«Уверен, что такой формат общения, с одной стороны, демонстрирует открытость главы государства, заинтересованность в непосредственном понимании проблем граждан и способность отвечать на любые острые вопросы», - заявил замсекретаря Генсовета Партии.

С другой стороны, по его словам, «возможность напрямую задать вопрос президенту и получить конкретный ответ, а зачастую и решить проблему, повышает доверие граждан к власти и улучшает социальное самочувствие».

«Путин затронул важные темы прозрачности власти и ее открытости. Для реализации этого направления государственной политики Госдума приняла пакет законов о запрете чиновникам на владение счетами и активами за границей. В субботу он будет рассмотрен Советом Федерации», - сообщил Железняк.

Он также напомнил, что Путин поддержал принятый парламентом закон о защите детей от вредной информации, тем самым «определив Интернет зоной свободы, но не беззакония».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031