Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2013, 20:35

Владимир Путин получил письмо думских фракций с просьбой об отставке Дмитрия Ливанова

 
Президент России Владимир Путин получил письмо руководителей трёх оппозиционных фракций Государственной Думы, в котором они просят главу государства отправить в отставку министра образования РФ Дмитрия Ливанова.


Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, сегодня этот вопрос с большой долей вероятности будет поднят во время «прямой линии» с президентом.

По словам Пескова, про Ливанова поступает очень много вопросов, однако при этом он уточняет, что о реакции Путина на них ему ничего не известно.

Любопытно, что на официальном сайте прямой линии вопрос о Ливанове, который входит в число одних из самых популярных, сформирован так: «Согласны ли вы, что министр образования Ливанов должен остаться только по причине того, что «министр не рубль, чтоб всем нравиться»?».

Именно этой формулировкой во время отчета перед Думой 17 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев защитил Дмитрия Ливанова от нападок депутатов.

Напомним, «прямая линия» президента РФ Владимира Путина состоится сегодня в 12.00. Её будут транслировать телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». В течение нескольких часов президент будет отвечать на вопросы россиян. Их можно задать онлайн, по телефону или при помощи sms.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031