Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2013, 11:14

Николай Труфанов побеждает на «праймериз» в Иркутской области, а Юрий Параничев готовится к самовыдвижению

 
Одержав 20 апреля третью победу подряд на первичных выборах («праймериз») по определению кандидатов от партии «Единая Россия» по одномандатному округу № 21, генеральный директор Верхнеленского речного пароходства, депутат Законодательного собрания нынешнего созыва Николай Труфанов окончательно закрепился на итоговом первом месте. Ранее первичное голосование состоялось в Маме и Жигалово, а теперь «праймериз» прошли в Киренске, причем сюда прибыли партийцы из Киренского и Казачинско-Ленского районов. Труфанова поддержали 62 выборщика, а в итоге у него 195 голосов.

Второй результат (и тоже третий раз подряд) у председателя комитета по социально-культурному законодательству нынешнего ЗС Ирины Синцовой – 47 голосов, а суммарно — 123. Третьим финишировал заместитель генерального директора ООО «Газпром Добыча Иркутск», бывший первый заместитель главы областного правительства Юрий Параничев (на фото)– 33 голоса, а в итоге – 79.

«В «праймериз» по округу № 21 осталась одна площадка – 25 мая в Ербогачене, Катангского района. Однако она уже мало что решает, так как там будет участвовать не более полусотни выборщиков, — отмечает редактор издательского проекта «Кто есть кто в Иркутской области» Максим Зимин. – Очевидно, что Николай Труфанов будет официально выдвинут «Единой Россией» по одномандатному округу, а наиболее вероятным лидером окружного списка кандидатов станет Ирина Синцова. Однако «фактор Синцовой» стал в этом округе «яблоком раздора», так как Юрий Параничев, по имеющейся информации, не смирится с результатом «праймериз» и пойдет на выборы через самовыдвижение. Это, в свою очередь, затруднит задачу Николаю Труфанову, для которого удобнее вариант списочного лидерства именно Параничева, а не Синцовой».

Эксперт считает, что «Юрий Параничев — сильный кандидат, просто не успевший развернуться на «единороссовской» площадке. Поэтому вариант его самовыдвижения выглядит логично. Другое дело, что в этом случае округ № 21 ожидает острая борьба. Правда, без риска для «Единой России» — серьезных конкурентов из других партий там нет, а ЕР запишет на свой счет хоть победу Труфанова, хоть победу Параничева».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031