Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2013, 16:19

Евкуров собрался пойти на второй срок

 
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о готовности принять участие в выборах главы республики в сентябре, передает «Интерфакс». Он добавил, что пойдет на выборы, «если на то будет воля народа».

Ранее 20 апреля съезд народа Ингушетии, на котором присутствовал Евкуров, принял обращение к депутатам Народного собрания принять закон, согласно которому президент будет избираться парламентом. 210 делегатов съезда проголосовали за отмену прямых выборов, трое - против.

Постановление съезда носит рекомендательный характер. В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий субъекты РФ правом выбирать губернатора не прямым голосованием населения региона, а местным парламентом.

В соответствии с законом, каждая из партий, представленных в местном заксобрании, может предложить президенту России не более трех кандидатур на пост главы региона. Их партийность значения не имеет. Президент выбирает из них трех человек и вносит их кандидатуры на рассмотрение регионального парламента.

Месяцем ранее российские СМИ писали, что Кремль хочет, чтобы Ингушетия и Дагестан выбирали своих лидеров через парламент, так как прямое голосование может «дестабилизировать ситуацию».

Юнус-Бек Евкуров был назначен на свой пост в октябре 2008 года. Он сменил на этой должности предыдущего главу республики Мурата Зязикова.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031