Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2013, 14:32

Дагестанские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» настаивают на прямых выборах главы республики

 
На 18 апреля намечено провести внеочередную сессию Народного Собрания Республики Дагестан, на которой предполагается принять поправки как в Конституцию республики, так и в закон о выборах Президента Дагестана.

По мнению руководителя фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в парламенте республики Эдуарда Хидирова суть этих поправок в отмене предусмотренных в действующем законодательстве прямых всенародных выборов главы Республики, с их заменой на процедуру фактического назначения президента на основе кабинетных договоренностей и согласований.

«В последние дни мы получили сотни, тысячи обращений граждан из разных районов Дагестана, в которых люди настаивают – категорически настаивают! – на реализации своего конституционного права прямо и свободно выбирать свою власть. Принцип народовластия является одним из краеугольных в основном законе нашей страны – в Конституции Российской Федерации, и нельзя пренебрегать им ни при каких обстоятельствах», - уверен он.

«Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» настаивает на сохранении этого принципа, иначе историческая ошибка в решении этого судьбоносного вопроса будет непростительна и может иметь очень серьезные последствия», - заключил Э. Хидиров.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31