Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2013, 13:19

Волгоград: Справороссы организовали пикеты с целью привлечь внимание чиновников к проблеме доступности и качества медицины

 
16 апреля активисты регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгоградской области организовали на улицах Волгограда пикеты с целью привлечь внимание чиновников к проблеме доступности и качества медицины.

Современное здравоохранение не отвечает требованиям Конституции РФ, считают активисты партии. Поэтому справороссы работают над продвижением законодательных инициатив, которые изменят положение в здравоохранении – чтобы для врача главным было не количество принятых пациентов, а качество и положительный результат лечения.

Пикетчики выступили с лозунгами: «Нет – платной медицине!», «За доступную медицину!», «Экономия на медицине – преступление!».

«Я поддерживаю позицию лидера партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергея Миронова о том, что отечественная медицина должна стать доступной», – заявил депутат Госдумы, справоросс Олег Михеев.

Он отметил, что в советское время здравоохранение было доступным для всех граждан, особое внимание уделялось материнству и детству. «Всё чаще врачи предоставляют пациента самому себе. Я считаю это недопустимым. Нам нужно возвращаться к системе и научной школе здравоохранения СССР», – резюмировал Олег Михеев.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31