Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2013, 14:46

Владимир Милов о своей поездке в Иркутск

 
Лидер "Демократического выбора" пишет о своей поездке в Иркутск, состоявшейся 12-13 апреля, и планах партии по участию в осенних выборах законодательного собрания региона.

Хотел кратко поделиться соображениями о своей поездке в Иркутск 12-13 апреля. У нас там важные выборы, это один из тех регионов, где мы планируем выставлять партийный список на сентябрьских выборах в областное законодательное собрание.

Мы общались с пулом потенциальных кандидатов в список, у меня осталось очень хорошее впечатление. У нас там дельный и харизматичный лидер Беспалов bespalov1974, который в регионе успел засветиться (и успешно!) во всех значимых выборных кампаниях последних лет. Но он там не один: есть и еще отличные кандидаты в наш список, мы с ними со всеми подробно переговорили, я не хочу оглашать весь список имен - отложим его до окончательного выдвижения в июне.

Но! Могу сказать, что костяк нашей команды (включая Беспалова) уже участвовал в выборах заксобрания области в 2008 году - они шли по списку партии "Зеленые". Список тогда набрал по области 5,38%.

Я не вижу причин, почему мы не можем сейчас набрать больше, тем более что сейчас не 2008 год, опыта и возможности побольше, да и мы не "Зеленые".

Интерес к нашему участию, как видно из приуроченных к выборам публикаций, большой, нас совершенно точно идентифицируют в качестве одного из ярких новых участников выборного процесса. Разумеется, как всегда, тонны скепсиса - "да ничего у них всех не получится", но со скепсисом мы уже за последние годы привыкли бороться результатами, а база в виде опыта выборов 2008 года, и последующих выборных кампаний в регионе, имеется.

Так что будем работать, у меня впечатление пока очень положительное сложилось. Но там ужасно много тяжелой работы предстоит в Иркутской области. Но работа нас никогда не пугала, с другой стороны.

Мой приезд вызвал существенный интерес, я выступил с лекцией на историческом факультете Иркутского государственного университета, за что очень благодарен коллегам с истфака. Выступление получилось, на мой взгляд, удачным, вот краткий и лаконичный отзыв о нем от одного из самых влиятельных иркутских политических экспертов и блоггеров, доцента истфака ИГУ Сергея Шмидта (в ЖЖ langobard). Сергею очень признателен за его комментарии, был чрезвычайно рад познакомиться лично.

Я думаю, в Иркутске у нас все получится.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031