Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2013, 13:34

ЛДПР приветствует открытие московских гайд-парков

 
Согласно появившейся информации в СМИ, Парк Горького и парк «Сокольники» начали прием заявок на проведение публичных мероприятий в московских гайд-парках. Тему прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский.

«Мы всегда выступали за то, чтобы как можно быстрее в Москве и во всех крупных городах России появились гайд-парки. Чтобы люди там могли собираться по субботам-воскресеньям. Это будет отдушина. Я надеюсь, все москвичи, кто хотят — это могут быть студенты, пенсионеры, безработные - смогут приходить в обозначенные места, слушать. И я уверен, что там будут давать слово всем, кто захочет», - отметил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР напомнил, что своего рода подобие гайд-парков существовало в столице в 80-х годах прошлого века. «Такой гайд-парк был в Новопушкинском сквере напротив Макдональдса, на Старом Арбате. Люди стояли кучками. Меня так вовлекли: я приходил, мы разговаривали. Это очень удобно, это были места для встреч. Так и здесь, «Сокольники», Парк Горького - пожалуйста, приходите, общайтесь, выступайте, находите друзей, знакомых», - добавил Владимир Вольфович.

При этом лидер ЛДПР обратил внимание на то, что опять заимствовано иностранное слово «гайд-парк». «Берем за пример лондонский «Гайд-парк», в котором, кстати, уже никто не собирается. То есть он себя исчерпал, а мы только начинаем. Но лучше поздно, чем никогда», - резюмировал Владимир Вольфович.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031