Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2013, 10:13

Завершение второго этапа обучения секретарей избирательных комиссий субъектов РФ

 
В пятницу 12 апреля завершился второй этап обучения секретарей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, в котором приняли участие представители 43 регионов.

Для повышения профессиональной подготовки секретарей региональных комиссий была подготовлена интенсивная образовательная программа, включающая лекции, практические занятия и интерактивные формы обучения. В течение трех дней члены ЦИК России, ведущие специалисты и эксперты в области избирательного права и процесса читали лекции, проводили семинары, практические занятия, круглые столы, деловые игры. В ходе обучения обсуждались новеллы избирательного законодательства, особенности рассмотрения судами дел о защите избирательных прав, формы и методы обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов к ним, были проведены мастер-классы по составлению календарных планов мероприятий по подготовке и проведению выборов. Также слушателям были показаны различные презентационные материалы, посвященные организации и проведению выборов различного уровня, использованию технических средств голосования и видеонаблюдения, дистанционного обучения.

В завершение обучения состоялось заседание «круглого стола». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦИК России Леонид Григорьевич Ивлев, секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин, члены ЦИК России Майя Владимировна Гришина, Нина Александровна Кулясова, Сергей Андреевич Даниленко и Сиябшах Магомедович Шапиев, Руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Владимирович Иванченко, Руководитель ФЦИ при ЦИК России Михаил Анатольевич Попов.

Л.Г. Ивлев отметил, что необходимо обратить особое внимание на обучение участковых избирательных комиссий и в этом процессе не стесняться обращаться в Центризбирком по всем вопросам.

Н.А. Кулясова поздравила всех с днем космонавтики и поблагодарила за благоприятную атмосферу в процессе обучения.

М.В. Гришина напомнила, что законодательство в избирательном процессе не стоит на месте, поэтому необходимо все время следить за его изменениями, а ЦИК России будет стараться оперативно информировать об этих изменениях.

М.А. Попов отметил, что информация и оценка работы системы ГАС «Выборы» с мест очень важны, так как все замечания, предложения внимательно изучаются, а все пожелания по улучшению работы системы будут учтены.

А.В. Иванченко сообщил, что в этом году прошло уже три учебных процесса и каждая учеба – это возможность найти адекватные ответы на те вызовы, с которыми сталкивается избирательная система в новых условиях подготовки к единому дню голосования.

Секретарь Избирательной комиссии Вологодской области от лица всех слушателей выразил благодарность организаторам обучения, а также поблагодарил за оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи нижестоящим избирательным комиссиям.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31