Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2013, 15:46

Благодаря акции Трудовой партии России в Мурманске появились вакансии для инвалидов

 
В центре занятости населения столицы Заполярья появились вакансии для лиц с ограниченными возможностями. До этого таким людям было практически невозможно найти работу. Власти региона услышали активистов Трудовой партии России, принявших участие в пикете по данной проблеме.

Напомним, что Трудовая партия России провела общероссийскую акцию под девизом «Мы можем и хотим работать!». По всей России в пикетах приняли участие люди с ограниченными возможностями. Выйти на улицы инвалидов заставило отсутствие рабочих мест. В России около 4 млн. людей с ограниченными возможностями, способных своей работой принести пользу стране. Но лишь 20% из них трудоустроено. Трудовая партия России считает решение данного вопроса одним из своих приоритетов. Соответствующие инициативы заложены в ее программных положениях. Поэтому члены ТПР пришли поддержать инвалидов во всех регионах проведения акции.

- Я рад, что власти региона отреагировали на акцию Трудовой партии России. Дело сдвинулось с мертвой точки. Это демонстрирует готовность прислушиваться к мнению общественности и принимать необходимые меры. Считаю реакцию областных властей образцовой. Мы получили ответ конкретным делом, а не отписками или молчанием. Всегда бы так!, — заявил председатель регионального отделения Трудовой партии России в Мурманской области Станислав СЕРГЕЕВ.

Сейчас в Мурманске требуются работники из числа лиц с ограниченными возможностями таких профессий, как картонажник, швея, ученик вязальщицы на вязальных станках.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031