Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2013, 12:47

«Альянс Зеленых – Народная Партия» провела межрегиональную конференцию в Иркутске

 
В Иркутске, в Сибирской Академии права, экономики и управления состоялась межрегиональная конференция Партии «Альянс Зеленых», для проведения которой из Москвы прибыл Николай Ильич Травкин – известный российский политик, депутат Государственной Думы трех созывов, мэр Шаховского района Московской области (1991 - 1996 гг.), действующий Советник Председателя Партии «Альянс Зеленых», эксперт в вопросах местного самоуправления. На конференции присутствовало около полусотни человек – депутаты городских и сельских поселений, главы районов, представители научного сообщества, общественные деятели - аудитория небольшая, но вдумчивая и серьезная.

От имени Совета ректоров иркутских ВУЗов участников конференции приветствовал Виктор Чебунин – кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ. В своей речи научный деятель затронул вопросы сохранения Байкала и экологического благополучия региона в целом, а также подчеркнул важность экологического образования для молодежи и даже предложил Партии «Альянс Зеленых» поддержать его инициативу о создании в Иркутске Международного экологического университета с целью научного исследования озера Байкал и детального изучения его проблем.

Далее слово взял Николай Травкин. Он признался собравшимся, что из политики ушел 10 лет назад, а «сегодняшнее возвращение – это возвращение не в политику, а в общественную жизнь». Как Советник Председателя партии «Альянс Зеленых», Травкин является идеологом радикальных изменений в системе местного самоуправления. Эксперт считает, что только изменив подходы к формированию бюджетов на местах, можно вывести Россию на другой уровень жизни. «Местное самоуправление – это единственное, что сегодня отличает нас от стран с высокими социальными стандартами, - пояснил Травкин, - сегодня в России нет ни одной политической силы, которая бы ставила реформу местного самоуправления в приоритет в своей работе, а наша миссия такова – рассматривать любую социальную проблему через призму местного самоуправления». Идеология «Альянса Зеленых» и позиция относительно развития института местного самоуправления вызвала неподдельный живой интерес у научного сообщества, предпринимателей и депутатов. После выступления с трибуны Николай Ильич со многими беседовал лично.

Следующая встреча Партии «Альянс Зеленых» с общественностью Иркутска ожидается уже в июне этого года. На это время запланирован визит лидера «Альянса Зеленых» - Глеба Фетисова.
Печать
Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31