Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2013, 18:47

"Альянс Зеленых" возмущен попыткой украсть у партии название

 
«Альянс Зеленых – Народная партия» возмущен попыткой регистрации партии «Народный альянс», название которой наполовину повторяет название нашей партии. 21 марта лидер «Альянса Зеленых» Олег Митволь обратился в Министерство юстиции РФ с письмом, указывающим на недопустимость такого плагиата. Непонятно, по каким причинам Минюст уже месяц игнорирует данное обращение.



В отличие от плагиаторов, «Альянс Зеленых – Народная партия» уже имеет историю успешной работы. Она создана год назад, ведет активную политическую деятельность на всей территории страны, имеет отделения в большей части субъектов Федерации. В ряде регионов партия выступала на выборах различных уровней, а многие члены «Альянса Зеленых» – успешные политики и общественные деятели. «Альянс Зеленых» знают как политическую силу, реализовавшую множество экологических акций и проектов, ведущую реальную борьбу за чистоту окружающей среды. За год деятельности партия заработала себе определенную известность и положительную репутацию. Поэтому то, что кто-то решил «позаимствовать» два слова из четырех из названия нашей партии, можно расценивать как попытку «выехать» на чужом репутационном капитале.

К счастью, законодательство на стороне «Альянса Зеленых»: при регистрации партии запрещено использовать, полностью или частично, названия уже существующих политических структур. 21 марта партия обратилась по данному вопросу в Министерство юстиции с письмом. Ответа на обращение от Минюста пока нет.

«Альянс Зеленых – Народная партия» просит Министерство юстиции отреагировать на поданный протест. Мы не против конкуренции между партиями, но при создании новых политических структур действовать нужно в рамках закона!
Печать
Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31