Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2013, 14:06

IV Съезд ОДД «Солидарность» - О целях и задачах Движения

 
IV Съезд ОДД «Солидарность»



Москва, 7 апреля 2013 г.



О целях и задачах Движения



Движение «Солидарность», созданное более четырех лет назад, уже вошло в историю освободительного движения России. «Солидарность» сыграла ключевую роль в организации и проведении массовых акций протеста в Москве и стране в 2011-2012 гг. Активисты Движения постоянно подвергаются преследованиям и репрессиям. Ряд наших товарищей были вынуждены уехать из страны после событий 6 мая 2012 года. А Сергей Кривов по сфабрикованному обвинению в массовых беспорядках вот уже полгода находится за решеткой. Несмотря на рост репрессий «Солидарность» продолжит свою деятельность по следующим направлениям:

1. Освобождение политзаключённых. Эта задача становится для нас приоритетной. Мы используем все свои возможности как внутри страны, так и за её пределами, чтобы добиться скорейшего освобождения всех российских политзаключённых.

2. Массовые акции. Мы, как и раньше, будем выступать инициаторами мирных массовых уличных акций протеста и участвовать в их организации. Цель для нас остается прежней – проведение в стране глубокой политической реформы, направленной на сменяемость власти, ограничение власти президента, возвращение к федерализму и местному самоуправлению.

3. Просветительская и агитационная деятельность. «Солидарность» продолжит системную работу по политическому просвещению граждан: распространение брошюр, видеопродукции, выступления в прессе, организация дискуссионных площадок, участие в культурных мероприятиях. При этом первостепенное внимание будет уделяться депопуляризации в обществе авторитаризма и авторитарных идей. Уже сейчас эта деятельность приносит результаты.

4. Избирательные кампании. «Солидарность» продолжит усилия по формированию коалиции демократических партий на региональных и местных выборах, в первую очередь на выборах в Московскую городскую думу, региональные парламенты других субъектов федерации и Государственную Думу РФ. Мы приветствуем инициативу по формированию всего списка кандидатов в результате праймериз с участием представителей этих партий и внепартийных гражданских активистов. Мы предлагаем создавать в регионах общий координационный центр избирательной кампании для согласования кандидатов по одномандатным округам, ведения общей агитационной кампании и организации контроля. Мы призываем участников Движения активно включаться в общественный контроль за выборами, включая участие в работе избирательных комиссий разных уровней.



Мы намерены продолжить усилия по сохранению и Консолидации Движения, повышению его привлекательности, улучшению информированности участников и сторонников «Солидарности».



Освобождение страны от аморальной власти, восстановление народовластия и конституционного порядка — вот та благородная цель, ради которой действует и будет действовать «Солидарность».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031