Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2013, 16:46

«Альянс Зеленых – Народная партия» готовится сделать Подмосковье идеальным регионом для жизни и работы

 
6 апреля прошло первое заседание регионального отделения Московской области партии «Альянс Зеленых». На заседании решался вопрос о принятии в ряды партии членов бывшего подмосковного отделения «Правого дела». Руководителем вновь созданного отделения был избран известный подмосковный политик Олег Сольский. Кроме того, на заседании обсуждались планы развития партии в Московской области.

В 2013 году «Альянс Зеленых – Народная партия» готовит беспрецедентную программу, которую намерена реализовать в московском регионе. Во многих странах область вокруг столицы – это элитные районы, жить в которых наиболее комфортно и престижно. Подмосковье же в последние годы становится «свалкой для Москвы», а недофинансирование вместе с непродуманной и наплевательской экономической политикой делают состояние региона все более плачевным.

По словам лидера партии Глеба Фетисова, экономический курс для данной области нужно немедленно и радикально менять; предложенный им альтернативный стиль управления Подмосковьем за несколько лет сделает регион не менее привлекательным для жизни и работы, чем столица. Фетисов предлагает Подмосковью первый в России инновационный путь развития, имеющий не абстрактные глобальные цели, а конкретные задачи по повышению «качества жизни» жителей Московской области – обеспечению их достойными условиями для работы, творчества, самореализации, создания семьи и сохранения здоровья, гармоничных отношений с окружающей средой.

Именно в Подмосковье партия «Альянс Зеленых» должна в скором времени стать второй в регионе политической силой. В своей речи Глеб Фетисов подчеркнул, что для этого необходимо сделать подмосковное отделение «Альянса» «эталонной региональной организацией». И прошедшее в субботу совещание стало первым шагом на пути партийного строительства.

Неординарное кадровое решение позволило привлечь в Московское областное региональное отделение бывший актив «Правого дела» во главе с Олегом Сольским. Известный в области политик объявил, что устал от отсутствия у «праводелов» какой-либо реальной деятельности и хотел бы присоединиться к политической силе с более живой, активной, полезной позицией. «Нам бы хотелось работать в партии, которая что-то делает для людей», – говорили на заседании Сольский и его единомышленники, объясняя, почему они вышли из «Правого дела» и выбрали «Альянс Зеленых».

На заседании Олега Сольского избрали руководителем регионального отделения Московской области партии «Альянс Зеленых». Теперь он собирается активно наращивать количество сторонников партии в регионе и работать над преодолением «муниципального фильтра» на выборах в губернаторы Подмосковья для кандидата от партии Глеба Фетисова. Помимо успеха на губернаторских выборах, в ближайшее время перед партией в регионе стоит цель довести количество представителей в органах законодательной и исполнительной власти до 80-90 человек. «Альянс Зеленых» уверен: эти цели реальны и достижимы!
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031