Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2013, 14:18

Получили «добро» от Прохорова

 
Тольяттинцы, ставшие на минувшей неделе гостями Михаила Прохорова, рассказали на брифинге о главном результате своего визита: в городе начата работа по открытию местного отделения партии «Гражданская платформа».

Начинают работать общественные приемные. В Автозаводском районе по адресу: проспект Степана Разина, 85, в Центральном – на улице Ленинградской, 18, и в Комсомольском – на Шевцовой, 2. В приемных уже действует единый телефон – 555-700. Кроме того скоро запустят автоматизированную систему сбора мнений горожан о наиболее острых проблемах Тольятти.

Другой важный итог встречи с Прохоровым – для решения актуальных проблем Тольятти будут привлекать членов федерального гражданского комитета «Гражданской платформы».

Напомним, присоединившиеся к «Гражданской платформе» Михаила Прохорова и решившие участвовать в выборах в городскую думу тольяттинцы, не считают себя партийцами. Напротив, рьяно отрицают возможность вступления в какую-либо партию. Они называют себя сторонниками «ГП», которая позволяет консолидироваться людям с четкой гражданской позицией и со здравыми идеями, чтобы изменить жизнь к лучшему.

В Тольятти перемены, по мнению сторонников Прохорова, диктует новая экономическая ситуация: строительство ОЭЗ и технопарка.

- Мы уже начали разработку стратегии развития Тольятти, основные положения которой постараются привести в соответствие жизнь города с новыми вызовами экономики, — заявил президент Тольяттинской академии управления Игорь Богданов. – А также – добиться концентрации всех политических сил ради блага города. Главное, что эта стратегия будет сделана не внешними структурами, а людьми, которые здесь живут.

Представить документ планируют аккурат к выборам. До этого же с участием горожан намерены разработать проекты, которые позволят быстро решать локальные проблемы, которых в Тольятти тоже немало.

Кроме «рабочих» новостей участники брифинга поделились и частными подробностями недавнего визита к Михаилу Прохорову. Александру Герунову удалось поговорить с лидером «Гражданской платформы» о спорте, а Александру Сергиенко обсудить экономическую ситуацию в мире.

Ия Гречман
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031