Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2013, 22:27

Подкупленных избирателей предлагают сажать в тюрьму за получение взятки. Политолог Валерий Хомяков об итогах выборов в Жуковском

 
Итоги выборов мэра подмосковского города Жуковского показали, что российское законодательство необходимо внести изменения. Как считает политолог, генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков, выборы следует проводить в два тура, а избирателей, которых подкупили в пользу того или иного кандидата, сажать в тюрьму.

«Я думал, может быть с изменением руководства области, пришел Андрей Воробьёв, которому избираться в этом году, – при нем хотя бы в одном городе в Московской области будут честные выборы. Всё наоборот: опять «грязь», тысяча рублей за голос», – отметил политолог, комментируя итоги избирательной кампании в Жуковском.

При этом Хомяков отметил, что даже в таких условиях кандидаты не от партии власти показали вполне неплохой результат. Однако в законодательство, по его мнению, все же необходимо внести изменения.

«Безусловно, надо переходить к двутуровой системе и тогда, победитель будет более легитимным, нежели тот, который сейчас. Второе – за то, что человек, который получает тысячу рублей и голосует за того, кто ему заплатил, пора сажать. Надо вносить изменения в Уголовный кодекс и квалифицировать это как получение взятки. Фактически так оно и есть, это получение взятки. Поэтому должно быть внесено изменение в законодательство», – сказал Хомяков.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31