Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2013, 22:17

Лукин собирает информацию о проверках НКО,чтобы предоставить ее Путину

 
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин собирает информацию о проводимых проверках некоммерческих организаций, которую впоследствии представит президенту.

Массовые проверки НКО начались в конце марта и проходят в ряде российских регионов.

"Мы собираем материалы на тему, почему эта проверка проходит, каковы реальные основания для проверки, что проверяют", - сказал Лукин во вторник журналистам.

Он также отметил, что аппарат уполномоченного обратился к некоторым правозащитным организациям, в которых проходили проверки, с тем чтобы они прислали документы и высказали мнение, соблюдался ли закон при проведении проверки.

Лукин также напомнил, что на встрече с президентом в прошлую пятницу он упомянул о проходящих проверках НКО и сказал, что его удивляют их масштабы и одновременность. При этом омбудсмен сообщил, что пока никакой информации о штрафах НКО к нему не поступало.

Ранее члены президентского СПЧ направили обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой прояснить цель проверок. Минюст, комментируя очередные проверки, сообщил, что они проводятся для того, чтобы выяснить, соответствуют ли деятельность НКО уставным целям и законодательству РФ. Как заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, проверки направлены на выявление законности действий НКО и соответствию законам РФ. При этом он призвал уполномоченного по правам человека контролировать эту ситуацию, чтобы не допустить перегибов.


Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/20130402/266895419.html#ixzz2PQQho7wr
Печать
Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31