Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2013, 23:47

КПРФ, ЛДПР и СР в Мособлдуме признали выборы в Жуковском легитимными

 
Представители фракций "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР в Мособлдуме считают выборы главы подмосковного Жуковского состоявшимися и легитимными.

"Я лично и наблюдатели от компартии следили за ходом голосования в Жуковском, до окончания подсчета голосов. Никаких фальсификаций мы не зафиксировали. Обмануть КОИБы невозможно — все прошло корректно и чисто. Наша партия и наш кандидат оспаривать итоги выборов не будут", - заявил РИА "Новости" руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов.

Секретарь бюро Совета регионального отделения "Справедливой России" Игорь Чистюхин назвал разговоры о "грязных технологиях" провокацией, добавив, что ставить под сомнение результаты выборов неправильно.

Андрей Вихарев, депутат Мособлдумы от фракции ЛДПР, также заявил, что выборы можно считать легитимными. Нарушения, по его мнению, были, но незначительные.

"Заявления наподобие того, что сделал Михаил Прохоров, являются просто пиаром. К тому же нам в течение всего дня пришлось написать много жалоб — по всему городу были развешены билборды кандидата от "Гражданской платформы", что, как известно, запрещено в день выборов. Поэтому я бы на месте критиков поостерегся делать заявления о том, что выборы были нелегитимными, после таких нарушений с их стороны", - заключил он.

Напомним, жители Жуковского в воскресенье, 31 марта, выбирали нового главу города. В выборах участвовали в том числе представители СР, ЛДПР и КПРФ, но победителем стал самовыдвиженец, глава городского управления МЧС Андрей Войтюк. Кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков оказался вторым. В понедельник лидер этого движения Михаил Прохоров в своем блоге написал, что "единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу подмосковного облизбиркома… после чего совместить выборы мэра с губернаторскими".
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31