Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2013, 15:24

Жуковский ТИК заявил, что в штабе "Паука" покупают голоса за несуществующего кандидата

 
Глава территориального избиркома на выборах мэра Жуковского Евгений Кий рассказал, что в штабе кандидата Сергея "Паука" Троицкого организована покупка голосов от имени некоего Александра Войтюка. По словам главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, сказать, что организатором стал Троицкий, нельзя, а в самом штабе заявили, что ничего не знают об инциденте.

В Жуковском в воскресенье проходят выборы мэра. Среди 11 кандидатов - Троицкий и Андрей Войтюк, которого поддержал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"Поступило заявление от правоохранительных органов... 31.03.13 в торговом центре, расположенном по улице Гудкова, дом 19 на третьем этаже в оперативном штабе Троицкого Сергея организована выдачу денежных средств за голос в размере 1 тысячи рублей, лицам, проголосовавшем и принесшим удостоверение агитатора от Войтюка", - сказал Кий журналистам. Такой же пункт, по его словам, открыт в доме 6 по улице Королева.

"Это провокация, он раздает деньги не за Андрея Войтюка, который у нас зарегистрирован кандидатом, а за некоего "Александра Войтюка". Я в полицию обратился, они уже выехали. Есть первые задержания, опрашивают свидетелей, но сказать, что это именно "Паук" организовал провокацию, мы не можем", - сказал Вильданов РИА Новости.

В штабе Троицкого РИА Новости сообщили, что ничего не знают об этом инциденте. "Насколько я знаю, все наши предвыборные штабы закрыли свою работу, так как мы всех своих агитаторов уже набрали", - сказал представитель Троицкого.

Бывший глава Жуковского Александр Бобовников в январе ушел в отставку после разговора с Воробьевым. В правительстве региона отмечали, что причиной могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде, в котором создается Национальный центр авиастроения.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031