Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2013, 14:42

Воронеж готовится к выборам мэра

 
Полномочия теперь уже бывшего мэра Сергея Колиуха истекли в марте этого года. Но, в связи с единым днем голосования, выборы воронежского мэра откладываются на полгода и состоятся 8 сентября 2013 года.

13 марта 2013 года Сергей Колиух, отчитавшись перед депутатами за пять лет своего руководства городом, объявил о своем уходе с занимаемого поста.

14 марта 2013 указом губернатора Алексея Гордеева года он был назначен руководителем департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области и от участия в выборах отказался.

До момента выборов городом будет руководить недавно назначенный первый вице-мэр Геннадий Чернушкин, который являлся владельцем крупнейшего в области мебельного холдинга «Ангстрем». Сам Геннадий Чернушкин пока о своих планах относительно участия в выборах не распространяется.

В начале года губернатор Алексей Гордеев выступил с инициативой о внесении в устав Воронежа изменений и переходу к двухуровневой системе выборов.

В настоящее время по закону мэром становится кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

По мнению губернатора, двухтуровая система позволила бы сделать процедуру более прозрачной и отсечь «случайных» людей. Второй тур, по замыслу региональных властей, должен проводиться в случае, если в первом никто из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей. Но впоследствии парламентарии заявили, что единогласной поддержки эта инициатива не получила. 27 марта большинством голосов депутатов городской Думы принято решение сохранить действующий порядок выборов.

«Воронежское отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» не намерено стоять в стороне от столь важной выборной кампании. Мы внимательно следим за развитием событий и в зависимости от политической ситуации примем решение об участии в выборах мэра», - заявил Председатель комитета Воронежского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Кочетов.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31