Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2013, 12:49

В Тюмени стартовало внутрипартийное голосование

 
Всего в Тюмени пройдет на 18 площадках, несколько тысяч тюменцев оценят программы кандидатов и сделают свой выбор

Предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы по избирательному округу №14 прошло в средней школа №28, сообщает в четверг, 28 марта, ER.RU.

Среди претендентов немало известных лиц: действующий депутат городской Думы Альбина Селезнева, генеральный директор завода «ЖБИ-5» Сергей Кузь, молодежный лидер Ирина Широкова.

Из новых выдвиженцев — главный врач «Городской поликлиники№13» Ольга Дурегина, директор ООО «Глобал Инвест» Александр Кильтау, секретарь первичной партийной организации Игорь Меркушин и генеральный директор ООО «ЗапСибАвто» Хаким Муратов.

Все они приняли активное обсуждение насущных проблем жителей города, высказали свое видение их решения, ответили на вопросы из зала.

Процедура не поменялась с 2011 года, когда в Тюменской области проводился отбор по выбору кандидатов в депутаты Государственной и Тюменской областной Дум: каждому выступающему предоставят 10 минут: пять минут для выступления и еще пять для ответов на вопросы из зала. Выборщик получает бюллетень, в котором может отметить тех кандидатов, которые покажутся ему наиболее убедительными. После производится подсчет и зачитываются результаты.

Стоит отметить, что в зале школы собралось 117 выборщиков.

По итогам подсчетов голосов Альбина Селезнева, выдвинутая некомерческим партнерством Палата представителей органов ТОС г.Тюмени получила поддержку 84 человек, Сергей Кузь, выдвинутый от партии «Единая Россия» - 71, а представитель Тюменского регионального отделения «Деловой России» Александр Кильтау заручился поддержкой 41 выборщика.

Напомним, 195 человек подали заявления на участие в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для выдвижения в депутаты Тюмеской городской Думы, проводимом совместно партией «Единая Россия» и Общероссийским народным фронтом.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031