Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2013, 09:22

Эсеров и либерал-демократов не хватило на Комсомольский район. Закрыли не все УИК'и

 
Постановление о формировании избирательных комиссий было подписано в мэрии Тольятти 10 декабря прошлого года. Партии и общественные объединения в течении месяца представили своих кандидатов и резервистов на утверждение городских ТИК. В начале февраля текущего года списки были утверждены в областном избиркоме, в этом же месяце прошли первые собрания УИК.
В состав всех городских УИК'ов вошли представители КПРФ, «Единой России» и общественного движения «Декабрь». ЛДПР и «Справедливой России» не хватило кандидатур в Центральном и Комсомольском районах. «Гражданская платформа» не стала особо нарпягаться, ведь «Декабрь» присутствует во всех избирательных комиссиях. Отметим, что реготделение партии Прохорова в Тольятти обозначило себя уже после утверждения составов городских УИК.

Толково подошли к формированию избирательных комиссий КПРФ, «Единая Россия» и ОД «Декабрь». Эти политические силы имеют минимум по одному представителю с правом решающего голоса в каждой УИК Тольятти. ЛДПР хватило сил лишь на комиссии Автозаводского района (144 УИК), в Центральном районе, где будут работать 58 УИК, либерал-демократы имеют лишь 11 членов комиссий, в Комсомольском 16 из 44-х. Справедливая Россия также отнеслась с прохладцей к Комсомольскому району, где у партии 16 членов УИК. «Гражданская платформа» (ГП) не смогла обеспечить представительство во всех комиссиях, впрочем видимо такой задачи и не стояло, ведь дружественный партии «Декабрь» получил своих членов во всех УИК'ах. ГП имеет одного представителя в Автозаводском районе, 14 в Центральном и 11 в Комсомольском районе. Отметим, что реготделение партии "Гражданская платформа" в Тольятти было обозначено уже после утверждения списков членов избирательных комиссий.

Выборы в городскую Думу Тольятти пройдут 8 сентября этого года. Избирателям предстоит выбрать 35 депутатов по 17 округам. За место в ТГД по каждому округу будут бороться одномандатники и представители партий. На территории Самарской области зарегистрированы реготделения 41 партии.

Напомним, что согласно избирательному законодательству члены комиссии с этого года избираются на пять лет. Кроме утвержденных в ТИК и областном избиркоме кандидатов существует целый массив резервистов, предназначенный на случай замены работы члена комиссии, если последний не может исполнять свои обязанности.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031